Хоккей

Финляндия – Германия – онлайн-трансляция полуфинала ЧМ по хоккею

15
BET-BRO.RU

Трансляция завершенаАрена Рига Финляндия - Германия - онлайн-трансляция полуфинала ЧМ по хоккею Финляндия2 Финляндия - Германия - онлайн-трансляция полуфинала ЧМ по хоккею Германия1 32′ Маттиас Плахта Ханнес Бьёрнинен 19′ Ииро Пакаринен 14′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Юкка Ялонен Тони Седерхольм Основной состав 29 Харри Сятери (вр)45 Юхо Олкинуора (вр)2 Вилле Покка3 Олли Мяяття6 Тони Сунд7 Оливер Каски12 Марко Анттила (к)13 Микаэль Руохомаа15 Антон Лунделль20 Нико Оямяки21 Ере Иннала22 Артту Руотсалайнен24 Ханнес Бьёрнинен27 Петри Контиола (а)38 Теему Турунен39 Ким Ноусиайнен40 Петтери Линдбом50 Миика Койвисто55 Атте Охтамаа (а)76 Ере Саллинен80 Саку Мяэналанен81 Ииро Пакаринен 35 Матиас Нидербергер (вр)90 Феликс Брюкман (вр)5 Корбиниан Хольцер (а)7 Максимилиан Кастнер8 Тобиас Ридер9 Леон Гаванке11 Марко Новак15 Штефан Лойбль21 Николас Краммер22 Маттиас Плахта34 Том Кюнхакль38 Фабио Вагнер41 Йонас Мюллер53 Мориц Зайдер58 Маркус Айзеншмидт70 Джон-Джейсон Петерка72 Доминик Кахун73 Лукас Райхел83 Леонхард Пфёдерль91 Мориц Мюллер (к)92 Марсель Нёбельс (а)95 Фредерик Тиффельс 60 Конец периода Сумасшедший навал устроили немцы. Протестировали финнов по полной программе. С такой игрой американцам тяжело будет в борьбе за бронзу. А финны и канадцы повторят финал 2019 года. Оба матча завтра. До свидания!60 Бьёрнинен в падении выбрасывает шайбу из зоны. Не хватит времени у немцев больше ни на что …60 Удаление Но и Охтамаа наказан за нырок60 Удаление Судья показывает, что Айзеншмадт получил две минуты за грубость60 Неужели удаление будет? Немцы показывают, что была симуляция у Охтамаа60 Айзеншмидт не забивает в пустые! Растащили оборону, надо было только попасть!

59 Бросок Зайдера, Олкинуора все видел59 Нидербергер остался на скамейке. Пустые ворота у немцев59 Таймаут У немцев таймаут. Финны перед этим пробросились58 Отбрасывают финны шайбу из зоны57 Нидербергер подъехал к своей скамейке в паузе. Не за горами замена вратаря на шестого полевого57 Лойбль низом бросал из-под защитника, это не так опасно для Олкинуоры, как то, что было у Нёбельса минутой ранее57 Отбор в средней зоне и шанс убить немного времени у финнов56 Олкинуора вытягивает бросок Нёбельса! Из верхнего угла вытаскивает шайбу, а Нёбельса умудрились прозевать на “пятаке”55 Покка не торопится разгонять атаку, финны расставляются54 Пробрасываются немцы, настолько неточным был длинный пас Мюллера53 Олкинуора отпускает от себя шайбу после броска Айзеншмидта, добить не дают52 Финны возвращаются к прессингу51 Из ближнего угла Нидербергер вытаскивает шайбу Руохомаа51 Иннола на исходе большинства еще раз заряжал. Провисели финны все две минуты на воротах Нидербергера, а забить так и не смогли50 Иннола срывает бросок по открытому углу ворот. Неплохо финны действуют49 Успевает переместиться Нидербергер и парирует бросок Лунделла49 Удаление Хольцер своей подножкой делает хороший подарок финнам48 Нидербергер вынужден прижимать шайбу ко льду после броска Руотсалайнена48 Бьёрнинен попробовал продраться через центр, но быстро потерял шайбу48 Кастнер рядом с перекладиной бросает, без помех дают финны атаковать ворота Олкинуоры47 Вот и финнам нужна передышка46 Гораздо проще, чем раньше, немцы стали проходить среднюю зону и синюю линию финнов45 Ложатся финны всей командой под шайбу! Тиффельс и Мюллер убойные моменты имели!44 Финнам надо повнимательнее. Могут наказать за вальяжность. В 1/4 финала за 40 секунд до сирены спаслись немцы43 Пакаринен ловит на себя шайбу от Гаванке43 Новак с острого угла бросил, со второго раза Олкинуоре удалось накрыть шайбу42 Неплохое движение шайбы в финской зоне41 Мяэналанен в сторону ворот бросает, чтобы шайба Германии не досталась41 Начало периода Третий период. Любопытно40 Конец периода Финны по своим мерками провалили период. Два удаления на ровном месте привели к тому, что Германия чуть не вернулась в игры. Хотя до этого немцев практически вдолбили в лед40 Руотсалайнен с неудобной руки бросал в ближний верхний угол. Нидербергер перекрыл ворота39 Бросок Зайдера, Олкинуора отбивает, добить некому38 Бьёрнинен выскакивал один на один, переложил шайбу на удобную руку – но и Нидербергер не сплоховал38 Охтамаа ошибается под напором соперника. Приходится Олкинуоре вступать в игру. Немцы сами, видимо, не ожидали такого подарка, не распорядились шайбой как надо37 Оживились как немцы. Шайба и два удаления измотали Финляндию36 Петерка не сориентировался под пустым углом ворот! Как забыли про него финны, никто не караулил Петерку на дальней штанге36 Пакаринен через борт избавляется от шайбы35 Дважды немцы на исполнение бросали в дальний угол. Оба раза мимо34 Удаление Руохомаа оштрафован за игру высоко поднятой клюшкой33 Нидербергер реагирует на бросок Оямяки с близкого расстояния32 Первую шайбу пропускают финны в плей-офф32 Шайба Мгновенно реализует большинство Германия. Плахта от синей линии засаживает шайбу в верхний угол. Олкинуора поздно увидел шайбу и не среагировал

31 Удаление Сунд отдохнет. Задержка была31 Выстояли немцы. Но, конечно, сил немерено потрачено31 Койвисто набрасывал на “пятак”, никто не подправил30 Кюнхакль корчась от боли после броска Руохомаа кое-как дополз до скамейки. Втроем в какой-то момент оборонялись финны29 Сунд в ворота не попадает. Очень быстро финны двигают шайбу по зоне29 Иннола с хода бросает, Хольцер подставляет клюшку и ломает ее29 Удаление Йонас Мюллер оставил своих в меньшинстве. Двухминутный штраф за подножку28 Хольцер пробрасывается. Немцам нужна пауза27 С большим трудом отбились немцы, но пошла вторая волна атаки26 Сходит шайба с крюка Ноусиайнена! Готовился кистевой бросок25 Во втором периоде финны стараются чаще владеть шайбой и аставлять немцев тратить силы на отбор24 Айзеншмид на “пятаке” безуспешно боролся с Олкинуорой23 Бросок Ноусиайнена, добивание Турунена – немцы отбились22 Вязкая борьба за немецкими воротами21 Без особых успехов покатались немцы по финской зоне21 Начало периода Смотрим дальше20 Конец периода Вот так неспеша сборная Финляндии добилась колоссального преимущества. Поди попробуй забросить финнам две шайбы. Хоть моменты Германия и создает, чувствуется колоссальный запас Финляндии19 Шайба Анттила отобрал шайбу в немецкой зоне, вывел Бьёрнинена один на один. Бьёрнинен шансов Нидербергеру не оставил

19 Олкинуара выкатился из ворот, сократил угол обстрела для Зайдера18 Заехали в зону немцы и сразу были вытеснены к бортам17 Финны стали не то, что гасить, а просто душить немецкие атаки16 Быстрая атака немцев заканчивается броском и рикошетом от клюшки финна15 Финны пошли дальше развивать успех. Бьёрнинен сам бросил и сам же поехал добивать, Нидербергер справился14 Шайба Запускает Нидербергер под мышкой шайбу от Пакаринена. Не очень сильный бросок из не самой опасной позиции прошил вратаря

14 Ничего интересного в большинстве немцы не показали. Финны наглухо закрылись13 Айзеншмид перекрывал Олкинуоре обзор во время броска Плахты. Теперь подстраховали партнеры – от клюшки финна шайба улетает за пределы площадки13 Минуту выстояли финны. Не дали бросить12 Удаление Ноусиайнен получил две минуты за задержку соперника клюшкой12 Финны как будто заманивают немцев к себе в зону. На гране риска это все происходит11 Айзеншмид из отличной позиции расстреливал ближний верхний угол! Олкинуора реагирует10 Немецка контратака проходит. Олкинуора отражает бросок в нижний угол9 Нидербергер после рикошета справляется с броском от синей линии8 Саллинен от борта проверил бдительность немецкого вратаря. Шайба накрыта, вбрасывание в немецкой зоне7 Контроль шайбы полностью за немцами6 4:1 по броскам в пользу Германии. Финны однажды пока слегка потревожили Нидербергера5 С хода бросает Ридер после паса от борта, Олкинуора на месте4 Пожар у финских ворот! Три подряд броска отражает Олкинуора. Защитники будто и не пытались ему помощь. Бросок и два добивания никто не накрыл3 Присматриваются команды, выжидают2 Плахта ошибся с пасом вдоль синей линии, немцам заново строить атаку1 Начало периода Поехали0 В воротах начнут Юхо Олкинуора и Матиас Нидербергер0 Немецкий состав. Вдруг вы найдете знакомые имена

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Deutscher Eishockey-Bund (@deb_teams)

0 Давайте к составам. У финнов без изменений. Все в строю, новичков нет. Да им особо и не надо

Публикация от Leijonat (@leijonatfi)

0

Канадцы, кстати, взяли реванш у американцев за поражение на групповом этапе. Немцам есть, с кого брать пример. Имеется неплохая возможность вернуть северянам должок. Финляндия неделю назад обыграла Германию со счетом 2:1

0 Добрый вечер! Хоккейный день продолжит второй полуфинал чемпионата мира. Финны и немцы решат, кто составит пару американцам в матче за бронзу, а кто поспорит с канадцами за золото 32 Шайба Мгновенно реализует большинство Германия. Плахта от синей линии засаживает шайбу в верхний угол. Олкинуора поздно увидел шайбу и не среагировал

19 Шайба Анттила отобрал шайбу в немецкой зоне, вывел Бьёрнинена один на один. Бьёрнинен шансов Нидербергеру не оставил

14 Шайба Запускает Нидербергер под мышкой шайбу от Пакаринена. Не очень сильный бросок из не самой опасной позиции прошил вратаря

Статистика 2Шайбы1 17Броски28 28Вбрасывания21 8Штраф6

С 1953-го года сборная Германии не завоевывала медалей чемпионата мира по хоккею. Последний раз ближе всего к этому достижению немцы были на домашнем турнире 11 лет назад. В полуфинале их остановили россияне, бронзу же отобрали шведы. Теперь за выход в финал Германия будет бороться с действующим чемпионом мира – финнами.

Матчи между немцами и финнами в последние годы получаются очень упорными. На мировых первенствах в 2018-м и 2019-м годах Германия и вовсе побеждала, лишь на групповом этапе этого года финны наконец прервали эту серию. Но и эта победа не далась легко – всего 2:1. Другое дело, что чувствуется запас прочности финнов. Все-таки они смогли сохранить костяк победной сборной и здесь выглядят самыми сыгранными.

Полуфиналы для обоих команд прошли неимоверно тяжело. Германия ушла с 0:2 против Швейцарии, сравняв счет за 44 секунды до финальной сирены. Затем перетерпела овертайм и выстояла в серии буллитов. Финляндии, в свою очередь, хватило единственной шайбы для победы над Чехией. Финны любят счет 1:0 – два года назад такой же итог был против набитой звездами сборной России. Лучшая в мире тактика и лучшее в мире умение играть на результат, вот что стабильно приносит Финляндии успех на крупнейших турнирах. При всем уважении к немцам, худшего соперника, чем сборная Финляндии, представить просто невозможно.

Игра Финляндия – Германия начнется в 18:15 мск. Встретимся на онлайн-трансляции "РГ"!